Что такое атеросклероз?
17454
post-template-default,single,single-post,postid-17454,single-format-standard,qode-quick-links-1.0,ajax_fade,page_not_loaded,,hide_top_bar_on_mobile_header,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-13.1,qode-theme-temdo,wpb-js-composer js-comp-ver-5.2.1,vc_responsive

Что такое атеросклероз в двух словах?

Что такое атеросклероз в двух словах?

Атеросклероз — заболевание сосудов имеющее хронический характер. На внутренних стенках артерий человека, со временем скапливаются холестериновые отложения. По мере их разрастания просвет в венах постепенно сужается, препятствуя нормальному протеканию крови.

В запущенной стадии атеросклероза питание некоторых органов кровью может прекратиться из-за полной закупорки артерии. Последствиями этого может стать некроз, который приведет к гангрене органа питающегося от пораженной артерии или к инфаркту.

Данное заболевание принимает более острую форму у людей возрастной группы после 50 лет. Причинами атеросклероза становятся: стресс курение, превышенный уровень холестерина, избыточный вес, недостаточность или отсутствие физических нагрузок, высокое давление.

Лечение атеросклероза.

Реабилитация больного при данном заболевании, отличается достаточно сложным и продолжительным лечением. В связи с тем, что организм одного человека, отличается от других людей. и протекание заболевания происходит по разному, сложно найти подходящее лекарство. Полностью вылечить данный недуг достаточно сложно, многим приходится принимать лекарственные препараты пожизненно.

Снизить вероятность образования атеросклероза можно, если частично снизить поступление плохого холестерина в организм. При этом, произойдет уменьшение синтеза холестерина в самих клетках и в остальных органах. Важно постоянное удаление холестерина из организма и его обменных веществ, а так же воздействие на возбудителей инфекций.